Fachbereich 7

Sprach- und Literaturwissenschaft


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Kontakt

Bitte wenden Sie sich mit allen allgemeinen Anfragen zunächst an die Mitarbeiterinnen im Sekretariat des Instituts für Romanistik und Latinistik (IRL). Sie finden das Sekretariat auf der zweiten Etage des Alten Kreishauses (Gebäude 41) in Raum 208 und Raum 209.

Institutsverwaltung

Ansprechpersonen im Sekretariat und in der Verwaltung des IRL

Institut für Romanistik und Latinistik (IRL)
Fachbereich 7 - Universität Osnabrück
Neuer Graben 40
D-49069 Osnabrück
Germany

Tel. +49 541 969 -4278 / -4058 / -4773 (Romanistik)
Tel. +49 541 969 -4773 (Latinistik)
Fax. +49 541 969 -4256

Institutsverwaltung

Direktor/in

Name Telefon Raum Email
Heilen, Stephan, Prof. Dr. 0541/969-4910 41/302 stephan.heilen@uni-osnabrueck.de
Schlünder, Susanne, Prof. Dr. phil. 0541/969-4443 41/216 sschluen@uni-osnabrueck.de

Vorstandsmitglieder

Name Telefon Raum Email
Crombée, Nathalie 0541/969-4058 41/209 ncrombee@uni-osnabrueck.de
Frese, Nico nfrese@uni-osnabrueck.de
Grewe, Andrea, Prof. Dr. phil. 0541/969-4477 41/306 agrewe@uni-osnabrueck.de
Heilen, Stephan, Prof. Dr. 0541/969-4910 41/302 stephan.heilen@uni-osnabrueck.de
Kaiser-Bumann, Nathalie 0541/969-4773 41/209 nkaiserb@uni-osnabrueck.de
Meisenburg, Trudel 0541/969-4340 41/309 tmeisenb@uos.de
Palermo, Andrea, Dott. 0541/969-4272 41/E14 apalermo@uni-osnabrueck.de
Papenhausen, Roswitha +49-969-4231 41/315 rpapenha@uni-osnabrueck.de
Schlünder, Susanne, Prof. Dr. phil. 0541/969-4443 41/216 sschluen@uni-osnabrueck.de
Schmerdtmann, Mattes mschmerdtman@uni-osnabrueck.de

Sekretariat

Name Telefon Raum Email
Alvarez-Rodero, Maria-Luisa 41/208 malvarez@uni-osnabrueck.de
Crombée, Nathalie 0541/969-4058 41/209 ncrombee@uni-osnabrueck.de
Kaiser-Bumann, Nathalie 0541/969-4773 41/209 nkaiserb@uni-osnabrueck.de
Merz, Cornelia, Dipl.-Kffr. 0541/9694278 41/208 cornelia.merz@uni-osnabrueck.de

Fachsprecherin

Name Telefon Raum Email
Meisenburg, Trudel 0541/969-4340 41/309 tmeisenb@uos.de

Stellvertretender Fachsprecher

Name Telefon Raum Email
D'hulst, Yves, Prof. Dr. phil. 0541/969-4724 41/311 ydhulst@Uni-Osnabrueck.DE

Studienkoordinatorin

Name Telefon Raum Email
Rempe, Katarina, M.A. 0541/969-4714 41/305 katarina.rempe@uni-osnabrueck.de