Fachbereich 7

Sprach- und Literaturwissenschaft


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Kontakt

Bitte wenden Sie sich mit allgemeinen Anfragen zunächst an die Mitarbeiterinnen im Sekretariat des Instituts für Anglistik und Amerikanistik. Das Sekretariat befindet sich auf der ersten Etage des Alten Kreishauses (Gebäude 41) in Raum 126.

Die Sprechzeiten des Sekretariats sind Montags, Dienstags und Donnerstags von 9-12 Uhr.

Institutsverwaltung

Ansprechpersonen in Verwaltung und Sekretariat des IfAA

Institut für Anglistik und Amerikanistik (IfAA)
Fachbereich 7 - Universität Osnabrück
Neuer Graben 40
D-49069 Osnabrück
Germany

Tel. +49 541 969 -6203 / -6042
Fax. +49 541 969 -4256

ifaa@uni-osnabrueck.de

Institutsverwaltung

Direktor

Name Telefon Raum Email
Kullmann, Thomas, Prof. Dr. phil. +49 541 969-4985 41/113 tkullman@uni-osnabrueck.de

Stellvertretender Direktor

Name Telefon Raum Email
Schneck, Peter, Prof. Dr. phil. + 49 541 969-4412 41/123 peter.schneck@uni-osnabrueck.de

Vorstandsmitglieder

Name Telefon Raum Email
Bergs, Alexander, Prof. Dr. phil., M.A. +49 541 969-4255 oder -6203/6042 41/114 abergs@uni-osnabrueck.de
Brinkmann, Rouven, M.A. +49 541 969-4027 41/122 rbrinkmann@uni-osnabrueck.de
Kohoff, Katharina kkohoff@uni-osnabrueck.de
Kullmann, Thomas, Prof. Dr. phil. +49 541 969-4985 41/113 tkullman@uni-osnabrueck.de
Marx, Mareike, M.A. 0541/969-6203 41/126 mamarx@uos.de
Schneck, Peter, Prof. Dr. phil. + 49 541 969-4412 41/123 peter.schneck@uni-osnabrueck.de
Siepmann, Dirk, Prof. Dr. phil. + 49 541 969-4160 45/102 dirk.siepmann@uni-osnabrueck.de

Sekretariat

Name Telefon Raum Email
Hebbeler, Maryna +49 541 969-6042 41/126 maryna.hebbeler@uni-osnabrueck.de
Herms, Elke 0541/969-6042 41/126 elke.herms@uni-osnabrueck.de
Marx, Mareike, M.A. 0541/969-6203 41/126 mamarx@uos.de

Fachstudienberater Bachelor

Name Telefon Raum Email
Kullmann, Thomas, Prof. Dr. phil. +49 541 969-4985 41/113 tkullman@uni-osnabrueck.de

Fachstudienberater Master

Name Telefon Raum Email
Schneck, Peter, Prof. Dr. phil. + 49 541 969-4412 41/123 peter.schneck@uni-osnabrueck.de

Fachstudienberater Lehramt

Name Telefon Raum Email
Siepmann, Dirk, Prof. Dr. phil. + 49 541 969-4160 45/102 dirk.siepmann@uni-osnabrueck.de

Studienkoordinator

Name Telefon Raum Email
Brinkmann, Rouven, M.A. +49 541 969-4027 41/122 rbrinkmann@uni-osnabrueck.de

Erasmus-Beauftragter

Name Telefon Raum Email
Bergs, Alexander, Prof. Dr. phil., M.A. +49 541 969-4255 oder -6203/6042 41/114 abergs@uni-osnabrueck.de