Fachbereich 7

Sprach- und Literaturwissenschaft


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Dekanat und Fachbereichsverwaltung

Dekan

Name Telefon Raum Email Sprechzeiten
Prof. Dr. phil. Alexander Bergs, M.A. 0541/969-4255 41/114 abergs@uni-osnabrueck.de i.d.R. Mi 09-10 | Anmeldung mit Stichwort unter ifaa@uos.de zwingend erforderlich!

Studiendekanin

Name Telefon Raum Email Sprechzeiten
Roswitha Papenhausen 0541/969-4231 41/E12 rpapenha@uni-osnabrueck.de Wegen der Corona bedingten Beschränkungen nur noch telefonische Sprechstunde: Mo 10-11 Uhr

Fächerübergreifende Studienkoordination

Name Telefon Raum Email Sprechzeiten
Sharon Lohse, M.A., M.Ed. +49 541 969-4992 41/E19 sharon.lohse@uni-osnabrueck.de Mo 10-12 Uhr, Di-Do 9-12 Uhr

Weitere Mitglieder des Dekanats

Name Telefon Raum Email Sprechzeiten
Prof. Dr. Mark Bechtel 49 541 969-4986 41/310 mark.bechtel@uni-osnabrueck.de Do 16:15-18h, in Präsenz (41/310) oder bei Bedarf und vorheriger Absprache auch als Videokonferenz. Die Anmeldung erfolgt wie immer onlineunter https://nuudel.digitalcourage.de/V5TMTRLTY2SQ98F3
Prof. Dr. Renate Musan 0541/969-4168 41/231 rmusan@uni-osnabrueck.de Vorlesungszeit: Bis auf Weiteres finden Beratungen per E-Mail statt.

Leitung der Fachbereichsverwaltung

Name Telefon Raum Email Sprechzeiten
Kerstin Schneiker 0541/969-4195 41/E23 kschneik@uni-osnabrueck.de Mo-Fr 9-12 + 14-15.30

Dekanat

Name Telefon Raum Email Sprechzeiten
Malin Heuer 0541 969-4194 41/E19 malin.heuer@uni-osnabrueck.de Mo-Fr 09.00-12.00 Uhr, Mo-Do 14.00-15:30 Uhr
Kerstin Schneiker 0541/969-4195 41/E23 kschneik@uni-osnabrueck.de Mo-Fr 9-12 + 14-15.30
Andrea Terborg 0541/969-4116 41/E23 andrea.terborg@uni-osnabrueck.de Mo-Fr 09-12, Mo-Do 14-15:30